Auktionsarchiv: Los-Nr. 96

BERNARDIN DESAINT-PIERRE

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 218 $ - 291 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 320 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 96

BERNARDIN DESAINT-PIERRE

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 218 $ - 291 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 320 $

Paul et Virginie. Préface par J. Janin. Paris, Jouaust, 1875. Compositions d'E. Lévy gravées par Flameng et dessins de Giacomelli par Rouget et Sargent. Id., 1875. - FRANCK (F.). Les Comptes du monde adventureux. Avec notice, notes et index par F. Franck. Id., Lemerre, 1878. 2 vol. - GOLDSMITH. Le vicaire de Wakefield. Traduction, préface et notes par Charles Nodier. Id., Jouaust, 1888. Eaux-fortes par Ad. Lalauze. - MOREAU (H.). Contes suivis de poésies diverses publiés avec une introduction par A. Piedagnel. Id., 1881 ; 4 ouvr. en 5 vol. in-8 et in-12, demi-mar., demi-chag. et bradel demi-percal. à coins, non rognés, couv. (Pougetoux pour l'avant-dernier volume). Exemplaires sur Chine. Rousseurs au premier ouvrage.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 96
04.12.2007
Ferri
53, rue de Vivienne
75002 Paris
ferri.cp@ferri-drouot.com
+33 (0)1 4233 1124
+33 (0)1 4233 4000

Auktionsarchiv: Los-Nr. 96
04.12.2007
Ferri
53, rue de Vivienne
75002 Paris
ferri.cp@ferri-drouot.com
+33 (0)1 4233 1124
+33 (0)1 4233 4000