Bernard LORJOU (Blois 1908-1986) Les animaux en paix Huile sur toile d'origine 60 x 91 cm Provenance : Provenance : Collection Famille Nicolas Bernard Lorjou collabora aux catalogues Nicolas édités par Draeger en 1969 Notre huile sur toile a servi d’illustration aux pages 10 et 11 du catalogue Nicolas de 1969 Ce lot est présenté en importation temporaire