Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

BERNARD CATHELIN Soir sur la plage à

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 226 $ - 339 $
Zuschlagspreis:
312 €
ca. 353 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 226 $ - 339 $
Zuschlagspreis:
312 €
ca. 353 $

BERNARD CATHELIN Soir sur la plage à Ceylan, 1968, lithographie, 86,5 x 56 cm, marges 100 x 70 cm, très belle épreuve d'artiste imprimée en couleurs, signée, titrée, datée et dédicacée A monsieur et madame Pierre Bordas / en très amical souvenir. On joint d'André Brasilier, Chevaux, lithographie, 23,5 x 18 cm, marges 30,5 x 24 cm, très belle épreuve imprimée en couleurs, signée et numérotée 13/30 et de Paul Guiramand Bouquet de fleurs, lithographie, 79 x 55,5 cm, marges 99 x 69,5 cm, très belle épreuve d'artiste imprimée en couleurs, signée. Ensemble 3 pièces.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
15.03.2019
Auction Art
Drouot-Richelieu - Salle 7

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
15.03.2019
Auction Art
Drouot-Richelieu - Salle 7