Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Moderne & Ecole de Paris
wurde versteigert am: 20. März 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
ca. 4.539 $ - 5.674 $
Zuschlagspreis:  5.205 €
ca. 5.907 $
Los-Nr. 218, Aufrufe: 6

Bernard CATHELIN (Paris 1919 - 2004) Bouquet de fleurs Méditerranée Huile sur toile d'origine 65 x 50 cm Signé et daté en bas à gauche Cathelin 58 Porte au dos l'inscription manuscrite "Méditerranée Juillet 1958" Porte sur le châssis l'ancienne étiquette E de P 58 B. Cathelin Bouquet de mediterranée 22 bis et sur une autre étiquette Galerie Charpentier Ecole de Paris 1958 Provenance: Collection particulière Exposition: Ecole de Paris, Galerie Charpentier, 1958

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: Art Moderne & Ecole de Paris
Auktionsdatum: 20.03.2019
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot, salle 1