BERNARD BUFFET Planche de l'album New York, 1964, lithographie, 46 x 67 cm, marges 55 x 72 cm (Sorlier 58), très belle épreuve d'essai imprimée en couleurs, avec les repères d'impression, signée et dédicacée Pour Nicole-Pierre Bordas en souvenir amical, tirage à environ 180 épreuves, non examinée hors du cadre.