Auktionsarchiv: Los-Nr. 192

Bernard BUFFET (Paris 1928 - Tourtour1999)

Schätzpreis
30.000 € - 40.000 €
ca. 37.055 $ - 49.407 $
Zuschlagspreis:
50.700 €
ca. 62.623 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 192

Schätzpreis
30.000 € - 40.000 €
ca. 37.055 $ - 49.407 $
Zuschlagspreis:
50.700 €
ca. 62.623 $

Bernard BUFFET (Paris 1928 - Tourtour1999) Deux corbeaux Huile sur toile 27 x 46 cm Signé et daté en haut à gauche Bernard Buffet 51 Provenance : Galerie David & Garnier Collection privée, USA. Cette œuvre est répertoriée dans laes archives de la Galerie Maurice Garnier Ce lot est présenté en importation temporaire.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 192
21.03.2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot Salle 1

Auktionsarchiv: Los-Nr. 192
21.03.2018
Hôtel Drouot Salle 1