BERNARD BUFFET (Paris 1928 - 1999 Tourtour) Mouche. 1952. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert: Bernard Buffet / 52. 26,5 x 37 cm. Dieses Werk ist im Archiv der Galerie Garnier, Paris, verzeichnet. Provenienz: - Van Ham, Köln, Auktion 1. Dezember 2011, Los 26. - Privatsammlung Deutschland, an obiger Auktion erworben.