Bernard Buffet (d'après). Bernard Buffet Douze aquarelles (1949-1960). Préface d'Emile Dana. Paris, Éditions d'Art du Lion, 1960. Un vol. in-fol, en ff., portefeuille de toile bise imprimée. Suite complète de 12 lithographies en couleurs (atelier Louis Duval). Ex. Très frais, d'un tirage à 300 (celui-ci non numéroté).