Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

Livres Prestige
18.06.2010
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
1.100 €
ca. 1.342 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

Livres Prestige
18.06.2010
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
1.100 €
ca. 1.342 $

Bernard Buffet (d'après). Bernard Buffet Douze aquarelles (1949-1960). Préface d'Emile Dana. Paris, Éditions d'Art du Lion, 1960. Un vol. in-fol, en ff., portefeuille de toile bise imprimée. Suite complète de 12 lithographies en couleurs (atelier Louis Duval). Ex. Très frais, d'un tirage à 300 (celui-ci non numéroté).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
18.06.2010
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
18.06.2010
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930