Bernard Buffet (1928-1999). Tête de clown. 1955. Encre de chine et aquarelle sur vélin, signe et datée en haut à droite. A vue : 49,5 x 31,5 cm. Petits trous et infimes épidermures en tête. Cadre. (Un certificat de Maurice Garnier en date du 23 novembre 1995, sera remis à l'acquéreur).