Bernard BUFFET (1928-1999) NATURE MORTE A LA BOUTEILLE, AU VERRE ET A LA BAGUETTE DE PAIN, 1951 Dessin à l'encre de Chine sur papier signé et daté "51" en haut à droite Hauteur : 50 Largeur : 65 cm Provenance : Galerie Drouant-David, Paris Acquis auprès de celle-ci par l'actuel propriétaire Commentaire : Cette oeuvre est répertoriée dans les archives photographiques de la galerie Maurice Garnier