Auktionsarchiv: Los-Nr. 327

Bernard BUFFET 1928- 1999 Le Canal - 1966

Schätzpreis
60.000 € - 80.000 €
ca. 62.831 $ - 83.775 $
Zuschlagspreis:
76.096 €
ca. 79.687 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 327

Schätzpreis
60.000 € - 80.000 €
ca. 62.831 $ - 83.775 $
Zuschlagspreis:
76.096 €
ca. 79.687 $

Bernard BUFFET 1928- 1999 Le Canal - 1966 Huile sur toile Signée et datée en haut à droite "Bernard Buffet / 66" Hauteur : 73 Largeur : 54 cm Provenance : Galerie Isy Brachot, Bruxelles Acquis auprès de celle-ci par la famille de l'actuel propriétaire en 1966 Expositions : Bruxelles, Galerie Isy Brachot, Bernard Buffet, juin-juillet 1966, reproduit en noir et blanc Commentaire : Oil on canvas ; signed and dated upper right

Auktionsarchiv: Los-Nr. 327
07.12.2022
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 327
07.12.2022
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020