Bernard Buffet (1928-1999). Iris bleus. 1957. Encre de chine et aquarelle sur vélin fort, signée et datée à droite. 65 x 50 cm. Traces d'adhésifs oxydées au verso. (Un certificat de Maurice Garnier en date du 23 novembre 1995, sera remis à l'acquéreur).