Bernard BUFFET (1928-1999) Château d’Azay-le-Rideau, 1969 Huile sur panneau, signée et datée (19)69 en haut au milieu. 54 x 73 cm Étiquette ancienne de la Galerie Maurice Garnier au dos sur le châssis. Certificat d’Emmanuel David en date du 3 mars 1972. EXPOSITION : Châteaux de la Loire, Galerie Emmanuel David, Paris, 1969. BIBLIOGRAPHIE : Yann Le Pichon, Bernard Buffet T. 2, Paris, Galerie Maurice Garnier 1986, n°675 repr. p.233.