BOUTEILLE, VERRE ET COMPOTIER, 1950 Huile sur papier marouflé sur toile Signée et datée en haut à droite 50 x 65 cm - 19.68 x 25.6 in. Oil on paper laid on canvas Signed and dated upper right Un certificat de la galerie Maurice Garnier aujourd'hui égaré, avait été émis pour cette œuvre en 2012 Cette œuvre est référencée dans les archives de la galerie Maurice Garnier Paris Cette œuvre est répertoriée dans le Catalogue Raisonné de l'œuvre peint, volume 1, 1941-1953, en page 180 de l'ouvrage