Arbres, près de la rivière, 1964 Huile sur toile, signée et datée en haut 73 x 100 cm - 28 3/4 x 39 1/4 in. Oil on canvas, signed and dated upper Un certificat rédigé par Maurice Garnier en date du 22 octobre 1991 sera remis à l'acquéreur. Cette oeuvre est référencée sous le numéro 92N des archives Garnier Provenance Collection privée, Paris