Auktionsarchiv: Los-Nr. 40

Bernard BUFFET (1928-1999)

Schätzpreis
48.000 € - 50.000 €
ca. 54.428 $ - 56.695 $
Zuschlagspreis:
76.500 €
ca. 86.744 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 40

Bernard BUFFET (1928-1999)

Schätzpreis
48.000 € - 50.000 €
ca. 54.428 $ - 56.695 $
Zuschlagspreis:
76.500 €
ca. 86.744 $

Arbres, près de la rivière, 1964 Huile sur toile, signée et datée en haut 73 x 100 cm - 28 3/4 x 39 1/4 in. Oil on canvas, signed and dated upper Un certificat rédigé par Maurice Garnier en date du 22 octobre 1991 sera remis à l'acquéreur. Cette oeuvre est référencée sous le numéro 92N des archives Garnier Provenance Collection privée, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 40
04.04.2016
Aguttes
bis avenue Charles de Gaulle 164
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431

Auktionsarchiv: Los-Nr. 40
04.04.2016
Aguttes
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431