Le Voyage au Japon / 24 lithographies originales de Bernard Buffet A. C. Mazo et Cie éd., Paris. 1981. Lithographie. Format de l'album: 555 x 735. Sorlier 365-388. Suite complète de 24 pl. imprimées en couleurs pour les exemplaires de tête (11 au format 538 x 390, 13 au format 710 x 533). Parfaites épreuves sur vélin, numérotées et signées à la mine de plomb, précédées de 3 feuillets lithographiés en noir (titre, table des illustrations, achevé d'imprimer). 2 vol., le 2e: 340 x 495, texte illustré d'Annabel Buffet, numéroté et signé par Bernard et Annabel Buffet. Portefeuille orange et toilé de l'édition. Tirage à 80 épreuves