Auktionsarchiv: Los-Nr. 36

Bernard Buffet (1928-1999)

Art Moderne
23.10.2014 - 24.10.2014
Schätzpreis
80.000 € - 120.000 €
ca. 101.381 $ - 152.072 $
Zuschlagspreis:
145.500 €
ca. 184.388 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 36

Bernard Buffet (1928-1999)

Art Moderne
23.10.2014 - 24.10.2014
Schätzpreis
80.000 € - 120.000 €
ca. 101.381 $ - 152.072 $
Zuschlagspreis:
145.500 €
ca. 184.388 $

Bernard Buffet (1928-1999)
Tête de torero
Bernard Buffet (1928-1999) Tête de torero signé et daté '67 Bernard Buffet' (en bas à gauche) huile sur toile 73.3 x 50.2 cm. Peint en 1967 signed and dated '67 Bernard Buffet' (lower left) oil on canvas 28 7/8 x 19¾ in. Painted in 1967

Auktionsarchiv: Los-Nr. 36
23.10.2014 - 24.10.2014
Christie's
23-24 October 2014, Paris

Bernard Buffet (1928-1999)
Tête de torero

Auktionsarchiv: Los-Nr. 36
23.10.2014 - 24.10.2014
Christie's
23-24 October 2014, Paris