Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Impressionniste et Moderne
wurde versteigert am: 24. März 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Bernard Buffet (1928-1999)

Archiv
Schätzpreis: 50.000 € - 70.000 €
ca. 53.423 $ - 74.792 $
Zuschlagspreis:  146.500 €
ca. 156.530 $
Los-Nr. 369, Aufrufe: 59

Bernard Buffet (1928-1999)
Roses dans un vase de Gallé
Bernard Buffet (1928-1999) Roses dans un vase de Gallé signé et daté 'Bernard Buffet 55' (au centre à droite) huile sur toile 100.2 x 65.2 cm. Peint en 1955 signed and dated 'Bernard Buffet 55' (centre right) oil on canvas 39 3/8 x 25 5/8 in. Painted in 1955

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art Impressionniste et Moderne
Auktionsdatum: 24.03.2017
Adresse: Christie's
Paris