Nägel und Acryl auf Holz, Bernard Aubertin (1934-2015) – Französischer Maler, Medien- und Objektkünstler; bedeutender Vertreter der Künstlergruppe ZERO Verso signiert und datiert „Bernard Aubertin 1969“ sowie bezeichnet und nummeriert „Clous N°393“ in Kugelschreiber auf der Rückseite, zudem Stempel der Galleria Centro, Brescia Mit einem Zertifikat des Archivio Opere Bernard Aubertin Brescia, vom 21. November 2014 mit der Archivnummer TCL-7900000962014-RSN (mit der Signatur des Künstlers) Maße: 50 x 50 cm Im schwarzen Künstlerrahmen: 65,5 x 65,5 cm Provenienz: Galleria Centro, Brescia (verso mit dem Stempel) Typisches von der ZERO-Bewegung inspiriertes Nagelbild Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an.