Bernard Aubertin "Cache - Cache No 6", Acryl, 2000 Bernard Aubertin 1934 in Fontenay-aux-Roses, Frankreich - 2015 in Reutlingen, französischer Maler, Vertreter der ZERO-Bewegung, nach einer Begegnung mit Yves Klein im Jahr 1957 entstanden erste monochrome Arbeiten, hier: zwei monochrome Acrylarbeiten mit schwarzer und roter Farbfläche, Acryl/Malpappe, je 30 x 24 cm, verso sign., dat. 11.05.2000, bez. u. num. No 6 teilen twittern 0 merken 0