Bernard Aubertin (1934-2015) Monochrome rouge A3 (Serviette éponge), 1962-1977 Technique mixte sur panneau Signé, daté et titré au dos 146 x 114 cm Provenance: - Galerie Beaubourg, Paris - Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire - Collection particulière, Barcelone Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°MR2677-1000231423 Un certificat des Archives Bernard Aubertin sera remis à l'acquéreur