BERNAR VENET (NÉ EN 1941)
224.5° Arc x 4
BERNAR VENET (NÉ EN 1941) 224.5° Arc x 4 signé et numéroté '8/25 VENET' (en-dessous); titré '"224.5° ARC x 4"' (en bas) acier 57 x 57.5 x 12 cm. (22 ½ x 22 5/8 x 4 ½ in.) Réalisée en 1997, cette oeuvre porte le numéro huit d'une édition de vingt-cinq exemplaires.
BERNAR VENET (NÉ EN 1941)
224.5° Arc x 4