Auktionsarchiv: Los-Nr. 34

BERNANOS (Georges). UN MAUVAIS RÊVE. Paris

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 110 $ - 166 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 166 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 34

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 110 $ - 166 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 166 $

BERNANOS (Georges). UN MAUVAIS RÊVE. Paris, Plon, 1955. In-12, demi-chagrin noir à bandes, dos à nerfs, tête dorée, couverture et dos (Gauché). Édition originale comprenant des notes et variantes établies par Albert Béguin, 27 lettres inédites de Georges Bernanos et 5 fac-similés. L’un des 150 exemplaires numérotés sur pur fil Lafuma (L.39).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 34
13.02.2016
Guillaumot-Richard
1725 Route de Riottier
69400 Villefranche sur Saône
richard@guillaumot-richard.com
+33 (0)4 28390020
+33 (0)9 72539780

Auktionsarchiv: Los-Nr. 34
13.02.2016
Guillaumot-Richard
1725 Route de Riottier
69400 Villefranche sur Saône
+33 (0)4 28390020
+33 (0)9 72539780