Auktionsarchiv: Los-Nr. 186

BERNANOS (Georges). Le chemin de la Croix-des-Dames. (Articles de guerre) 1942-1943.

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 176 $ - 235 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 188 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 186

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 176 $ - 235 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 188 $

BERNANOS (Georges). Le chemin de la Croix-des-Dames. (Articles de guerre) 1942-1943. Troisième volume. Rio de Janeiro, Atlantica Editions (Les Cahiers de la Victoire), 1944. In-8, 162 p., [1] f. (rousseurs). Très rare édition originale de ce recueil publié par Bernanos exilé au Brésil depuis 1938. Un des 120 exemplaires numérotés sur papier spécial, seul grand papier, portant la signature de Bernanos.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 186
17.11.2017
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

Auktionsarchiv: Los-Nr. 186
17.11.2017
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611