Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
303 €
ca. 444 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
303 €
ca. 444 $

BERNANOS (Georges). La Grande Peur des bien-pensants. Paris, Bernard Grasset, 1931. In-4 tellière, chagrin janséniste noir, dos à trois larges nerfs; encadrements intérieurs ornés d'une roulette dorée, doublures et gardes de papier marbré, tête dorée, non rogné, couvertures imprimées. Reliure épidermée. Édition originale. Un des 31 exemplaires numérotés réimposés sur vélin d'Arches, avec une double couverture imprimée.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
18.11.2007
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
18.11.2007
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020