Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

BERNANOS (Georges). La Grande Peur des bien-pensants. Paris, Bernard Grasset, 1931. In-4, broché, couvertures imprimées. Emboîtage.

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.243 €
ca. 1.671 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.243 €
ca. 1.671 $

BERNANOS (Georges). La Grande Peur des bien-pensants. Paris, Bernard Grasset, 1931. In-4, broché, couvertures imprimées. Emboîtage. Édition originale, qui constitue le dixième ouvrage de la première série de la collection Pour mon plaisir. Un des 6 premiers exemplaires numérotés (n°3) réimposés sur japon nacré.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
02.12.2008
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
02.12.2008
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020