Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

Volker Stelzmann

Ausgewählte Werke
02.06.2022
Schätzpreis
50.000 € - 70.000 €
ca. 52.046 $ - 72.865 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

Volker Stelzmann

Ausgewählte Werke
02.06.2022
Schätzpreis
50.000 € - 70.000 €
ca. 52.046 $ - 72.865 $
Zuschlagspreis:

„Berliner Nacht“. 1989 Triptychon: Öl auf Hartfaser. 200 × 52,5 cm, 200 × 178 cm bzw. 200 × 58 cm. (78 ¾ × 20 ⅝ in., 78 ¾ × 70 ⅛ in. bzw. 78 ¾ × 22 ⅞ in.) Die linke Tafel links mittig monogrammiert, bezeichnet und datiert: V.S. H.M.F. 89 in Berlin. Die Mitteltafel und die rechte Tafel unten mittig bzw. unten links monogrammiert, zweifach datiert und bezeichnet: V.S. 89 H.M.F. 90 in Berlin. Jeweils rückseitig ein Etikett der Galerie Alvensleben, München. Die rechte Tafel rückseitig zusätzlich mit einem Etikett der Forum Gallery, New York. [3273] Gerahmt

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
02.06.2022
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
02.06.2022
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145