Profilierte Leiste mit Waschvergoldung. L. best. Falzmaß 35x 25 cm, Rahmenbreite 2 cm. Unter alter Verglasung Kupferstich (Altersspuren): Titeblatt zu Martin Luther, 17./18. Jh.