Breite, profilierte Leiste mit Vergoldung und alter Aufhängung. L. best. Falzmaß 51,5x 39,5 cm, Rahmenbreite 4,5 cm. Inliegend Aquarell einer Kirchenansicht von Paul David, 1931.