Profilierte Leiste mit Waschvergoldung. Altersspuren. Falzmaß 25,5x 31 cm, Rahmenbreite 3 cm. Inliegend Aquarell: "Adam und Eva", von Svatoplek Machal (1895 Prag 1947). Nachlass-Stempel. 16x 20 cm. PP.