Profilierte Leiste mit Waschvergoldung und reliefierter Innenleiste. L. best. Falzmaß 47,5x 39,5 cm, Rahmenbreite 4 cm. Inliegend Stich (fleckig/Gebrauchsspuren) mit Darstellung von Alfred Krausse: "Goethe".