Holz und Stuck, goldgefasst (Fassung erneuert). L. best. Falzmaß ca. 70,5x 55,5 cm, Rahmenbreite ca. 3 cm. Inliegend Radierung nach Auguste Adrien Jouanin - "Die Betende".