Auktionsarchiv: Los-Nr. 2637

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2637

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

Berliner Handpresse. 46. und 48. Druck. Mit zahlreichen Original-Farblinolschnitten von Wolfang Jörg und Erich Schönig . 41 x 32,5 cm. Illustrierter OPappband (geringe Gebrauchsspuren, leicht beschabt). Berlin, Berliner Handpresse, 1976-1977. 46. und 48. Druck der Berliner Handpresse. Spindler 86, 46 und 48. – Jeweils eines von 300 Exemplaren, im Druckvermerk von Wolfang Jörg und Erich Schönig signiert. I. Wolfgang Kohlhaase. Nagel zum Sarg. Geschichten. 43 S. Mit 10 fünffarbigen Original-Linolschnitten von Wolfang Jörg und Erich Schönig. Berlin 1976. - Der Druckvermerk auch vom Autor signiert. - II. Stefan Heym. Erich Hückniesel und das fortgesetzte Rotköppchen. Mit 12 sechsfarbigen Original-Linolschnitten von Wolfgang Jörg und Erich Schönig. Berlin 1977. – Kaum wahrzunehmende Gebrauchsspuren.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2637

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2637