Auktionsarchiv: Los-Nr. 168

Berliner Ansichten

Auction 23.11.2019
23.11.2019
Schätzpreis
150 €
ca. 165 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 168

Berliner Ansichten

Auction 23.11.2019
23.11.2019
Schätzpreis
150 €
ca. 165 $
Zuschlagspreis:

Berliner Ansichten Graphikmappe für die Teilnehmer des Jahrestreffens der Pirckheimer – Gesellschaft im Kulturbund der DDR, Berlin, 14. – 16. 11. 1975. Inhalt: 1. Arno Mohr In der Nationalgalerie Berlin, Lithographie, 1975, 260×190, mon., dat. 2. Harald Metzkes Der Wasserturm vom Prenzlauer Berg, Farbzinkographie in Blau, Schwarz, Braun und Ocker, 1975, 165×190, sign., dat. 3. Dieter Goltzsche: Berliner Ringbahn, Zinkographie, 245×160, sign. 4. Klaus Magnus Altberliner Häuserfassade, 1975, 145×210, sign., dat. 5. Wolfgang Leber Berliner Ansicht mit Kirchturm, Farbzinkographie in 8 Farben, 158×200, sign. Beigelegtes Faltblatt mit Inhaltsverzeichnis, Impressum und Text von Lothar Lang Grüne Karton-Mappe mit Titelschild. Format: 310×220. Abbildung, Metzkes.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 168
23.11.2019
Ostdeutsche Kunstauktionen
Karl-Marx-Allee 85
10243 Berlin
info@ostdeutsche-kunstauktionen.de
+49 (0)30 42852000
+49 (0)30 42852002

Auktionsarchiv: Los-Nr. 168
23.11.2019
Ostdeutsche Kunstauktionen
Karl-Marx-Allee 85
10243 Berlin
+49 (0)30 42852000
+49 (0)30 42852002

Kürzlich angeschaute Lose