BERLIN Plaque rectangulaire en porcelaine polychrome. La scène représente "Agar et Ismaël chassés par Abraham" d’après l’œuvre de Adriaen van der Werff conservée à Dresde XIXème siècle. Marquée en creux "KPM", "H" et "13 1/4 - 11 1/4". 33,5 x 28,5 cm