BERLIN Plaque rectangulaire en porcelaine polychrome. La scène, d’après Jules Breton représente un jeune homme contant fleurette à une jeune fille ; ils sont vêtus en costume de style Renaissance. XIXème siècle. Marquée en creux "KPM", "H"et "E". 23,7 x 16,4 cm