BERLIN Plaque rectangulaire en porcelaine polychrome. La scène représente une jeune femme, son tricot posé, entourant du bras gauche un jeune enfant en chemise qu’elle regarde avec amour. XIXème siècle. Marquée en creux "K" et "101". 19,3 x 15,3 cm