BERLIN Plaque en porcelaine polychrome. La scène, d’après Pieter de Hooch « l’Indiscret », représente une jeune femme assise à une table en train d’écrire une lettre tandis qu’un homme lit par-dessus son épaule. XIXème siècle. Marquée en creux "434". 20,2 x 16,2 cm