Berlin (faïence) Belle et rare paire de statuettes à fin décor polychrome représentant des dignitaires chinois, les mains dans les manches. Ils sont coiffés de calottes bleues et vertes et leur tunique est parsemée de fleurettes rouges et bleues. XVIIIe siècle. (Une base accidentée réparée). Haut. 35,5 cm Estimation