Berlin, 1897 - Hamburg, 1929
25,5 x 20,5 x1cm
"Nikolai Gogol - Der Mantel", 1918. Buch mit 12 Lithografien auf Bütten. Eine in Bleistift signiert und datiert, 11 monogrammiert und datiert, im Impressum nummeriert 4/100. Buchformat:
Provenienz: Privatsammlung, Baden-Württemberg.
Berlin, 1897 - Hamburg, 1929
25,5 x 20,5 x1cm