Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 1975
49 x 32 cm,o.R.
Grammophon, 1930/1973. Radierung auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 48/80 sowie im Stein monogrammiert. Blattgröße: 78,5 x 53 cm; 49 x 32 cm,o.R. (7217254)
Provenienz: Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen.
49 x 32 cm,o.R.