Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 1975
48,8x32,8cm, R.
"Sommertag", 1952/73. Farbserigraphie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert. 48,8x32,8cm, R. (7493046)
Bayer/Enßlin-List, S 7319. Provenienz: Kunstsammlung Südwestbank AG.
48,8x32,8cm, R.