Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 1975
48,7 x 31,8cm,R.
"Strahlende Pforte", 1972. Farbserigraphie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten rechts bezeichnet "E. A.". 48,7 x 31,8cm,R. (7493161)
Bayer/Enßlin-List, S 7211. Provenienz: Kunstsammlung Südwestbank AG.
48,7 x 31,8cm,R.