Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 1975
48,4 x 31,1cm,R.
"Überbrückte Kontinente III", 1972. Farbserigraphie auf Bütten aus der Folge "Überbrückte Kontinente". In Bleistift unten rechts signiert und datiert. 48,4 x 31,1cm,R. (7493193)
Bayer/Enßlin-List, S 7220. Provenienz: Kunstsammlung Südwestbank AG.
48,4 x 31,1cm,R.