Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 1975
48,3 x 31,3cm,R.
"Deklination in Grün", 1973. Farbserigraphie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links nummeriert 119/150. 48,3 x 31,3cm,R. (7493169)
Bayer/Enßlin-List, S 7314. Provenienz: Kunstsammlung Südwestbank AG.
48,3 x 31,3cm,R.