Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 1975
44,6x34,4cm,R.
"Strahlende Pforte", 1972. Farbserigraphie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links nummeriert 47/150. 44,6x34,4cm,R. (7493053)
Bayer/Enßlin-List, S 7214. Provenienz: Kunstsammlung Südwestbank AG.
44,6x34,4cm,R.