Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 1975
33,8 x 43,6cm,R.
"Überbrückte Kontinente", 1972. Farbserigraphie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links nummeriert 50/150. 33,8 x 43,6cm,R. (7493191)
Bayer/Enßlin-List, S 7215. Provenienz: Kunstsammlung Südwestbank AG.
33,8 x 43,6cm,R.