Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 1975
32,3x50,3cm,R.
"Überbrückte Kontinente", 1973. Farbserigraphie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links nummeriert 86/100. 32,3x50,3cm,R. (7493052)
Bayer/Enßlin-List, S 7326. Provenienz: Kunstsammlung Südwestbank AG.
32,3x50,3cm,R.