(Berlin 1830-1888 Radebeul, war deutscher Maler und Illustrator) zugeschrieben, Alter Hof, bezeichnet Oscar Pletsch, datiert, Striefen 29. Sept.66, Bleistiftzeichnung auf Papier, Blattgröße 27,5 x 21 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Blatt stark stockfleckig, Altersspuren