BERGKRISTALL UND EMAIL GOLD GRIFF, FABERGÉ, ca. 1900. Meistermarke Henrik Wigström 56 Zolotniky. Feine Bergkristall-Skulptur, aus einem godronierten Knauf und einer greifenden Hand, der zylindrische, guillochierte Griff, verziert mit transluzidem altrosa Email und zwei ornamentierten Abschlussringen in zweifarbenem Gold. L ca. 10,3 cm. Provenienz: - Wartski, London. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Adresse 2012 erworben. Mindestzuschlagspreis: